بطولات اللاذقية «المدرســــــية» مســـــتمرة..

العـــــدد 9483

الخميــــس 5 كانون الأول 2019


 

تواصل دائرة التربية الرياضية بالتعاون مع تنفيذية اللاذقية بطولة المدارس للألعاب الرياضية في صالة التربية الرياضية وعلى ملعب الباسل الدولي وعلى ملاعب وصالات مدينة الأسد الرياضية.
هذا وكانت قد اختتمت مؤخراً منافسات كرة القدم والسلة وألعاب القوى والريشة الطائرة والطاولة وأسفرت المنافسات في هذه الألعاب عن النتائج التالية:
كرة القدم ثانوي- الأول (فريق ياسر خضر عباس)
شاركت في البطولة 8 مدارس وهي شكري الحكيم وأنور قاسم وياسر خضر عباس وواحة الشام، مدرسة المتفوقين والمشيرفة وعمر بن الخطاب وبهيج شومان وقسمت هذه المدارس لمجموعتين الأولى ضمت أنور قاسم وواحة الشام وياسر خضر عباس وشكري الحكيم والثانية المتوفقين والمشيرفة وعمر بن الخطاب وشومات.
وبعد إجراء القرعة الفنية التقت أنور قاسم مع شكري الحكيم في المباراة الأولى من المجموعة الأولى وفازت فيها مدرسة شكري الحكيم بنتيجة 5/1 وفي المباراة الثانية لعبت ياسر خضر عباس مع واحة الشام وفازت عباس 8/1 وخضر عباس مع شكري الحكيم وفازت خضر عباس 2/1.
وفي المباراة الرابعة بين أنور قاسم وواحة الشام فازت واحة الشام 2/1 وهكذا تأهلت عن المجموعة الأولى للنهائيات مدرسة ياسر خضر عباس بالأول وشكري الحكيم بالمركز الثاني.
وفي مباريات المجموعة الثانية: لعبت المتفوقين مع مدرسة عمر بن الخطاب وفازت المتفوقين على الخطاب 3/0 وبالمباراة الثانية لعبت المشيرفة مع التجارة في مباراة للمشاركة بعد أن استبعدت مدرسة بهيج شومان بسبب التأخير في الحضور.
وتأهل عن هذه المجموعة المتفوقين بالمركز الأول والمشيرفة بالمركز الثاني.
وبالنهائي بين المدارس المتأهلة للنهائيات عن الأولى والثانية وهي الحكيم والمتفوقين والمشيرفة وياسر خضر عباس وبعد إجراء القرعة لعبت الحكيم مع المتفوقين وفازت الحكيم 2/0 وفازت عباس 4/1 وبالمباراة الثانية التي جرت بين فريق مدرسة الحكيم وياسر عباس فاز فريق عباس بضربات الجزاء وبنتيجة 6/4 فيما انتهت المباراة الرابعة بين المشيرفة والمتفوقين 2/1 وهكذا جاءت بالمركز الأول مدرسة ياسر خضر عباس والثانية مدرسة شكري الحكيم والثالثة مدرسة محمود غانم المشيرفة، الحكام محمود مياطي وأسامة زوزو وأشرف عليها أحمد رجوب
وبكرة القدم حلقة أولى المركز الأول للحسين الأولى
وفي منافسات كرة القدم للحلقة الأولى تأهلت للنهائيات 6 مدارس وهي الحسين الأولى وجمال المصري وخالد بن الوليد ورفعت دحو وابن سينا وحضر للنهائيات 3 مدارس وهي الحسين الأولى وخالد بن الوليد ورفعت دحو وتغيبت المدارس الأخرى.
ولعبت الفرق المشاركة بطريقة الدوري من مرحلة واحدة حيث التقى فريق الحسين الأولى مع فريق خالد بن الوليد وفاز فريق الحسين الأولى 4/1 وبالمباراة الثانية لعبت فريق الحسين الأولى مع رفعت دحو وفاز عليه 5/3 وفي المباراة الثالثة لعب فريق خالد بن الوليد مع فريق رفعت دحو وفاز 7/2.
وهكذا جاء بالمركز الأول لمدارس الحلقة الأولى على مستوى المحافظة الحسين الأولى وذهب الثاني رفعت دحو فيما وصلت على الثالث خالد بن الوليد.
كرة السلة
شارك في بطولة المدارس الثانوية للذكور ثلاث مدارس شكري الحكيم وأحمد بهيج شومان وعمر بن الخطاب.
وفي المباراة النهائية لعب فريق شكري الحكيم مع فريق أحمد بهيج شومان وفيها فاز فريق شكري الحكيم بالمركز الأول وشومان بالثاني.
كرة سلة ثانوي إناث
شارك بالبطولة 5 مدارس وهي سهيل أبو الشملات وعمر بن الخطاب وعدنان جعلود ونديم رسلان وعدنان زاهر وبالنهائي لعب فريق سهيل أبو الشملات مع فريق عدنان جعلود وفاز بالمركز الأول فريق سهيل أبو الشملات والثاني لعدنان جلعود والثالث لعدنان زاهر.
سلة ذكور حلقة (1)
شارك بالبطولة مدرسة أيهم ملاح وروبين قدسية وفاز بالنهائي روبين قدسية بالأول وأيهم ملاح بالثانية.
ثانوي قوى ذكور لمدرسة محمد فارس جديد
وفي بطولة المدارس لألعاب القوى ثانوي شاركت في البطولة 11 مدرسة وتغيبت 12 وأسفرت المنافسات على لقب ألعاب القوى عن النتائج الآتية:
* مسابقة 100 م:
1- رامي علوش(جمال داؤود)
2- ريان الخطيب (ياسر عباس)
3- أوس خوندة (يونس حبيب)
*مسابقة 200م
1- خليل خليل (محمد فارس جديد)
2- كرم جعارة (واحة الشام)
مسابقة 400 م:
1- فياض يازجي (عمر بن الخطاب)
2- محمد مرتضى (حماد داؤود)
3- عبود سيدة.
*مسابقة 800 م:
1- هيثم فران (شكري الحكيم)
2- زين جبيلي (ياسر عباس)
3- علي عيسى(أنور قاسم)
مسابقة 1500 م:
1- فادي الخير(أنيس عباس)
2- هيثم فران (الحكيم)
* الوثب العالي:
1- نبيل قنبر (محمد فراس جديد)
2- زين دمياطي (الحكيم)
3- عبد الله إسماعيل (ياسر عباس)
* الوثب الثلاثي:
1- نبيل قنبر(محمد فراس جديد)
2- جميل حلاق (الحكيم)
3- عبد الرحمن أبو بكر (الحكيم)
* وثب طويل:
1- رامي علوش(داؤود)
2- كرم غنيتلي (داؤود)
3- خليل خليل (جديد)
* كرة حديدية:
1- جهاد شرمك (جول جمال)
2- يوسف إبراهيم (منير إبراهيم)
3- جاد خضرة (واحة الشام)
* قرص:
1- يوسف إبراهيم (منير إبراهيم)
2- عابد بدوي (الحكيم)
3- محمد غزال (يوسف حبيب)
* رمح: جهاد شرمك (جول جمال)
2- همزة حبيب (يوسف حبيب)
3- زين إبراهيم (منير إبراهيم)
* قوى ثانوي
شارك في هذه البطولة 8 مدارس وتغيب وفق تقرير شعبة البطولات والتدريب في دائرة التربية الرياضية 18 مدرسة وجاءت النتائج النهائية بعد جمع النقاط على الشكل التالي.
* مسابقة 100 م
1- جودي عيسى (عدنان جلعود)
2- ريما أسعد (عدنان جلعود)
3- نور الخليفة (نديم رسلان)
* مسابقة 200م
1- مها خزام (طنوس قازنجي)
2- جودي ديوب (عدنان جلعود)
3- زينب خازم (نديم رسلان)
* مسابقة 400 م
1- إسراء قجة (عدنان جلعود)
2- حنين علة (حبيب يونس)
3- بتول وين الدين (نديم رسلان)
* مسابقة 800م
1- إسراء قجة (عدنان جلعود)
2- يولى العلوني (يونس حبيب)
3- سيدرا يونس (نديم رسلان)
* رمح
1- سيدرا غدير (نديم رسلان)
2- جوا القيم (عدنان جلعود)
3- عبير دواي (يونس حبيب)
مسابقة 1500م
1- نتالي العبد الله (نديم رسلان)
2- ريما أسعد (عدنان جلعود)
3- يولا العلي (يونس حبيب)
* كرة حديدية
1- شهد بدر (عدنان جلعود)
2- جاندارك قطريب (يونس حبيب)
3- جويل شاهين (نديم رسلان)
* الوثب العالي
1- مها خزام (طنوس قازنجي)
2- شمس درويش (عدنان جلعود)
3- شهد علي (جلعود)
* وثب طويل
1- جوى غانم (سميع كوسا)
2- شمس درويش (عدنان جلعود)
3- لين غانم (يونس حبيب)
* وثب ثلاثي: جوى غانم
* 200 م
1- سيدرا غدير (نديم رسلان)
2- بتول شبيب (نديم رسلان)
3- جاندارك قطريب (يونس حبيب)
قوى حلقة ثانية بنين
* مسابقة 100 م
1- عدنان مانوس (الحكيم)
2- يوسف حويجة (يوزباشي)
*مسابقة200 م
1- محمد غدير- 2- حمزة غصون
مسابقة 400م
1- جعفر غصون
2- يونس كمال الدين
* مسابقة 800 م
1- عبد الله قريجو
2- ياسر يوسف
* قرض:
1- محمد عابد شيخ موسى
2- حسن عمر
* رمح
1- علي الأطرش
2- أحمد مطرجي
* كرة حديدية
1- زين العابدين دواي
2- أحمد مطرجي
* وثب طويل
1- محمد طريفي
2- وعدنان مانوس
* الوثب العالي
1- علي محمود
2- أحمد حليمة
أشرف على بطولات ألعاب القوى على مضمار ملعب الباسل الدولي الدكتور زيد حسينو ولجنة ألعاب القوى الفنية موريس عبيد وعلي عبد الله وفي التحكم: حكمت معروف علي الحايك وسارة نمو وشادي عبد الله وانصاف حاج خليل وسمر حنين وفادي الأخرس وريم بدور.
الريشة الطائرة
شاركت في هذه البطولة 3 مدارس وهي ثانوية عمر بن الخطاب وماهر زاهر وعدنان جلعود فيما تغيبت عن البطولة 21 مدرسة وهذا بالإناث وفاز بالمركز الأول ثانوية عدنان جلعود وفاز بالمركز الثاني ماهر زاهر والثالث عمر بن الخطاب.
أشرف علي تحكم البطولة: توفيق ميا ومصطفى شيخ سليمان وناريمان نصور وصالح العبيد.
وفي بطولة المدارس ريشة طائرة ذكور: شارك في البطولة مدرستين هما عمر بن الخطاب وشكري الحكيم ونغيب 20 مدرسة وهي: وسيم عيسى – عدنان المالكي- أنور قاسم- أنميس عباس- جول جمال- ياسر عباس- محمد فائق جديد- بونس نداف- الارض المقدسة- فيصل المتفوقون- عامر رجب- يونس حبيب – جمال داؤود – واحة الشام.
بطولة المحافظة كرة طاولة بنين وبنات
بنين: شارك في البطولة التي استمرت أربعة أيام مع مدارس مختلفة وهي عمر بن الخطاب وأحمد بهيج شومان وشكري الحكيم فيما تغيبت عن البطولة 19 مدرسة ولعبت الفرق المشاركة على نظام المجموعات والمنافسة على 6 ألعاب وجاءت النتائج النهائية كما يلي:
جاء بالمركز الأول فريق مدرسة محمد شكري حكيم والثاني أحمد بهيج شومان والثالث عمر بن الخطاب، حكم البطولة كل من هادية أحمد ومنذ فواخرجي.
بنات: شارك بالبطولة مدرسة واحدة وهي مدرسة عمر بن الخطاب وتغيبت 19 مدرسة.

علي زوباري


طباعة   البريد الإلكتروني